writhorer

13.04
07:55

Для китайских чиновников выпустили специальную Windows 10


Для
Компания Microsoft продолжает борьбу против китайского правительства, с целью захвата IT-рынка Поднебесной. Совсем недавно, в Microsoft решили, что лучше всего будет не сопротивляться запретам правительства КНР, а напротив – поддержать их. Для того, чтобы выйти на китайский рынок, весьма перспективный для Microsoft, корпорация пошла на разработку специальной операционной системы, созданной для китайских чиновников разного уровня. Новой разработке придется конкурировать с уже существующей NeoKylin.
Новая «специальная» операционная система носит название Microsoft Windows 10 Zhuangongban. Как несложно догадаться создана, она была на базе ОС Windows 10. Отличается китайский чиновничий пакет операционной системы в первую очередь невероятно гибкой системой настройки внешней и внутренней безопасности операционной системы. В сборку также входит намного меньше предустановленных приложений.
Создавалась эксклюзивная операционная система подразделением Microsoft - China Electronic Technology Group Corporation. Данная компания находится полностью под контролем правительства Китая. Что касается конкуренции с системой NeoKylin, то о ней следует знать следующее. Разработана она была в самом Китае для внутреннего потребления. В качестве ядра для ОС использовалась система Linux. 
Напомним о том, что власти КНР с большим «недоверием» относятся к мировому рынку IT-технологий. В частности в Китае открыто декларируют, что не хотят зависеть от американского рынка технологий. Ряд экспертов в свою очередь считает, что причины такого поведения Китая исключительно экономические и почти никак не связаны с идеологией. Ярким свидетельством тому является, что в корпорации Microsoft состоит несколько полностью китайских компаний.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

Для китайских чиновников выпустили специальную Windows 10


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки